Кто виноват и возместят ли ущерб, если причиной удара о машину стал сильный ветер?

Здравствуйте, ситуация такая: подъехал на парковку около магазина, где уже был припаркован а/м "Газель" с термобудкой (сзади две двери), водитель этого автомобиля разгружал товар двери были закрыты, но не заперты на замок, на улице дул сильный ветер и по всей видимости из-за ветра одна дверь открылась и ударила мой а/м (ущерб примерно тыс. 25 рублей). Водитель газели свою вину не признавал, ДПС и аварийный комиссар приехать отказались т.к. авто находились без движения, сказали обратиться к местному участковому. Я написал объяснительную и у меня есть фото. Скажите возместят ли мне ущерб и каким образом? Заранее спасибо!

  • IMG_20160227_145926
    .jpg
  • IMG_20160227_142619
    .jpg
, Дмитрий, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Если вы все должным образом все зафиксировали и участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в ходе проверки будет установлено, что ущерб причинен в результате открытия двери, на основании постановления подаете в суд иск о возмещении ущерба с владельца автомобиля.

Если владелец автомобиля отрицает данный факт, то также через суд с просьбой назначить трасологическую экспертизу (с вопросом могли ли быть причинены повреждения дверью автомобиля ).