Могут ли на меня составить протокол 20.25 по истечению трех лет?

Здравствуйте! НА меня в 2013 году составлен протокол за не пристегнутый ремень, данный штраф я не оплачивал, так как мне не приходило ни каких извещений и уведомлений! Сегодня то есть 29.02.2016 года на меня хотят составить протокол 20.25 за не уплату штрафа в 2013 году. Законны действия сотрудников?

, Константин, г. Уфа
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! По указанной статье существуют сроки давности, протокол может быть составлен в в течении трехмесячного срока с момента истечения срока для оплаты указанного штрафа, учитывая, что прошло три года, сроки должны закончиться, если поставят протокол то дело ваше будет рассматривать мировой судья по вашему месту жительства. В судебном заседании вы вправе знакомиться с материалами дела, иметь защитника, возражать против обвинения, приводить свои аргументы.