Как развестись на территории РФ с супругой, находящейся на Украине?

Добрый день!Как мне развестись с женой,если я нахожусь в России,а она на Украине?На руках РВП. Брак осуществлялся на Украине.Есть несовершеннолетний ребёнок.Свидетельства о браке и о рождении остались так же на Украине.Желание развода обоюдное!

Какие для этого документы нужны?

, Артём, г. Томск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно разводится по Украинским законам.

можете направить иск о расторжении брака по почте (заказное с описью вложения) с ходатайством об истребовании судом у ответчика (супруги) оригинала свидетельства о браке. Также можно оформить доверенность на представителя в суде, который будет выражать вашу позицию отказа в судебном заседании.