Как не остаться на улице, если написали отказную при приватизации?

Наша мать приватизировала дом на себя и на вторую дочь ,мы с братом написали отказанную . После смерти матери по завещанию она оставила свою долю брату , он вступил в наследство и теперь хочет меня выгнать . Что делать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Может быть у Вас есть право на обязательную долю?

ГК РФ

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Нет такого права у меня нет