Возможно наказание соседа за вредительство?

Здравствуйте. Я мама двоих детей, ездию на машине. Машину ставлю во дваре многоэтажного дома. Сосед из другого подезда перекрывает мне дорогу ,что бы я не могла выехать. Я утром вожу дочь в школу два раза опаздывали из за него. Для его машины есть место но он всеравно мне выезд перекрывает. Можно ли его наказать через суд? Зарание спасибо.

, Ольга Дорошина, рп. Русская Поляна
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я мама двоих детей, ездию на машине. Машину ставлю во дваре многоэтажного дома. Сосед из другого подезда перекрывает мне дорогу, что бы я не могла выехать. Я утром вожу дочь в школу два раза опаздывали из за него. Для его машины есть место но он всеравно мне выезд перекрывает. Можно ли его наказать через суд? Зарание спасибо.
Ольга Дорошина

Для начала необходимо письменно обратиться в отдел полиции по месту жительства подав письменное заявление в котором изложите все обстоятельства и все доказательства изложенному с указанием свидетелей данных действий данного гражданина, так же можете обратиться в прокуратуру.