Как защитить имущество родителей от приставов?

Вырезка из текста: 26-29 февраля 2016 года представителем АО «АЛЬФА-БАНК» совместно с сотрудником ОВД и представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и месту работы для получения объяснений в рамках заведенного территориальным ОВД материала проверки, а также для описи, ареста имущества и обращения взыскания на фактически получаемые доходы по месту работы (при наличии исполнительного документа).

При этом небыло ни повесток, ничего небыло. На сайтах судов и на сайте ФССП никакой информации обо мне нет.

Ещё один кусочек письма:

Для уточнения даты и времени выезда, либо решения вопроса об отзыве документов из ГУВД и ФССП, СРОЧНО свяжитесь с сотрудником РОВД по тел. Буранчик И.Э 8-967-383-90-42

РОВД это есть что? Региональный отдел взыскания долгов? Или все таки орган власти?

Если эти чудики приедут какие документы надо с них требовать помимо испол листа? Имею ли я право записывать происходящее на видео?

В случае отсутствия испол листа, и прочих документах, но особой настойчивости сотрудников банка на описи и аресте могу ли я их задержать, вызвать полицию и сдать вместе с видео за неправомерные действия?

Живу в частном доме, поделен на две половины, в одной я , в другой родители, дом в их собственности, я прописан. Что будет если меня выпишут до начала судебного производства? Это защитит имущество родителей от приставов?

, Даниил, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Живу в частном доме, поделен на две половины, в одной я, в другой родители, дом в их собственности, я прописан. Что будет если меня выпишут до начала судебного производства? Это защитит имущество родителей от приставов?
Даниил

без решения суда НИКТО не может 1. к вам приехать и что то описать 2. вы ничего никому ( кроме банка) не должны платить 3.на такое письи=мо я бы советовала написать жалобу в прокуратуру и приложить к ней копию письма.

Для уточнения даты и времени выезда, либо решения вопроса об отзыве документов из ГУВД и ФССП, СРОЧНО свяжитесь с сотрудником РОВД по тел. Буранчик И.Э 8-967-383-90-42
а так же просите разобраться и выяснить что это за личность. Сами никому не звоните