Нанесение телесных повреждений другом, если драку инициировал я

подрался по пьяни с другом, начал первый я 2 удара в сторону лица, он в ответ 3, в итоге я в больнице, сломан нос, легкий ушиб мозга, вдавленный перелом лба, следователям сказал что к другу претензий не имею, он тоже очень сожалеет, что ему грозит?

, вадим, г. Москва
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

вы можете в суде прекратить уголовное дело за примирением сторон ст.25 УПК

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы мало предоставили информации, не ясно какой у вас вред здоровью, и какова последовательность событий полностью. Ваш товарищ может как не подлежать уголовной ответственности, так и быть привлечённым, в зависимости от тяжести вреда здоровью и фактических обстоятельств по ст.ст. 112, 111 либо ст. 114 ук.