Как выписать ребенка без согласия отца, если мать состоит с ним в браке?

Могу ли я выписать ребенка из квартиры, где собственником жилья является отец, без его согласия и прописать его на свою жилплощадь? И могу ли я, как мать, сделать это если мы не состоим в разводе?

, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Могу ли я выписать ребенка из квартиры, где собственником жилья является отец, без его согласия и прописать его на свою жилплощадь? И могу ли я, как мать, сделать это если мы не состоим в разводе
Елена

Здравствуйте. Формально да, можете, если Вы у себя в жилом помещении зарегистрированы. Но готовьтесь к тому, что паспортный стол потребует согласие олтца ребёнка. Тут единого порядка по регионам нет. Укажите в этом случае, что административный регламент ФМС, как и Семейный кодекс не предусматривают согласие обоих родителей.