Могу ли я рассчитывать на какую-то защиту государства, если ребенок - иностранец?

Здравствуйте,

Я гражданка РФ, заключен брак с итальянцем, есть дочь 1,5 года ( гражданство Италии). последнее время муж угрожает, что испариться с дочерью если я буду " плохо себя вести", у меня возникает желание сбежать в Россию. Есть ли законные пути " побега"?смогу ли я рассчитывал на какую то защиту государства если ребенок иностранец?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Есть ли законные пути " побега"? смогу ли я рассчитывал на какую то защиту государства если ребенок иностранец?
Елена

законные пути побега у вас только или 1. получить разрешение на вывоз ребенка у мужа ( в гости к родителям), или через третью страну.