Нарушают ли ПДД инспектора, припарковавшие свой автомобиль на мосту?

Cегодня был оштрафован за превышение скоростного режима. Тут вопросов никаких нет, вполне заслуженно. Но меня возмутило, что инспектора были припаркованы на мосту, да еще и на повороте. Я проезжал в тех местах на учебном автомобиле и инструктор уверял, что это мост и парковаться на нем нельзя. Прилагаю ссылку на видео: https://www.youtube.com/watch?v=xwLwEEnqbzc и вот еще одно с другого ракурса: https://www.youtube.com/watch?v=CTdadb-F44M . Не обращайте внимание, что дело присходит в ПМР, наши правила не отличаются от ПДД РФ . Хотелось бы привлечь инспекторов к ответственности.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Стоянка на мостах действительно запрещена по ПДД РФ. Желаете привлечь сотрудников полиции — пишите соответствующее заявление с приложением иных доказательств правонарушения. Пишите в подразделение автоинспекции по месту совершения правонарушения. Копии заявления также можно направить в вышестоящий орган полиции.