Как взыскать ущерб с транспортной компании, которая разбила стекло при перевозке двери?

Транспортная компания"ПЭК" перевозившая (из Москвы в Тверь) эркерную дверь со стеклом для камина, во время перевозки разбила стекло. При получении груза мной был обнаружен бой. Сотрудники компании заактировали разбитое стекло. Я забрал дверь с разбитым стеклом т.к. она уже была оплачена. Меня заверили, что с возмещением ущерба на покупку запасного стекла проблем не будет. Я собрал пакет документов по перечню транспортной компании (порядка 6-7 документов) и передал его в Тверской филиал и стал ожидать известий по возмещению. Через неделю директор Тверского филиала "ПЭК" сообщил мне об отказе в возмещении ущерба т.к. ему это сообщили в головной (Московской) компании так же он сообщил, что "производство о возмещении закрыто обращайтесь в суд". Дверь со стеклом стоит 31 700 руб., стекло 20 766 руб., перевозка 1 250 руб. т.е. меня просто послали. Что делать?

С уважением,

Дмитрий.

, Дмитрий, г. Тверь
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день, во-первых, срочно направляйте официальную претензию, если при передаче документов Вы не направляли претензию, причём под роспись.

Ждите официального ответа на претензию и в случае отказа или неполучения ответа обращайтесь в суд.

Если Вы оформляли доставку как физическое лицо, для личных нужд, то в исковом заявлении надо будет заявлять неустойку и штрафы по Закону о защитеправ потребителей.