Как доказать, что водитель был трезв и вернуть права?

Добрый день у меня есть вопрос: Мой брат забыл вод. права. А вчера судья сказал что вы лишаетесь прав на 1.5 года и штраф 30 тыс. Еще судья сказал что в документе написано что был в нетрезвом состоянии. А в документе моего брата котор.. заполнял Гаи такое не написано. т.е. Брат просто забыл права и был трезвый. как это можно доказать

???

спасибо...

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, оспаривайте постановление судьи, если у вас есть подтверждающие документы. Административное производство было?