Могу ли я открыть ООО в Петербурге, если прописан в другом городе?

Подскажите,

Я живу в Питере, но прописан в другом городе. Могу ли я открыть ООО в Петербурге и если да, то что для этого надо?

, Леонид Просвирнов, г. Санкт-Петербург
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Леонид!

Место вашей регистрации не влияет на возможность открытия Вами ООО.

Для открытия ООО Вам необходимо подготовить пакет документов:

1. Устав ООО

2. Квитанция об оплате гос пошлины (4000 руб.)

3. Заявление о государственной регистрации юр. лица

4. Протокол общего собрания учредителей (либо единственного участника)

5. Копия паспорта учредителя (ей)

6. Подтверждение юридического адреса (например, свидетельство о праве собственности.

Удачи в Вашем деле!

Насирдинов Нурлан.

Леонид Просвирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за отвкт.