Как забрать права после окончания лишения?

Доброго дня! 11.02.16г., у меня закончился срок лишения права управления транспортным средством, когда я пошел забирать свое ВУ, то инспектор сказал, что так как я подавал в аппеляционый суд, то срок лишения исчисляется со дня вступления последнего постановления! на что я заявил, что я подавал надзорную жалобу, после вступления в законную силу суда первой инстанции, и сдал ВУ в срок 3-ех рабочих дней, и получил на руки акт сдачи ВУ. вопрос: ВЛИЯЕТ ЛИ НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА НА СРОК ИСЧИСЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ВУ, ЕСЛИ ОНА ПОДАНА ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ))) пожалуйста с сылкой на правовой источник)

, Руслан, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не влияет.

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ). Срок обжалования составляет 10 суток.

Срок лишения специального права начинает исчисляться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения этого права (ст. 32.7 КоАП РФ).

О компетентности сотрудников органов внутренних уже ходят легенды… Попробуйте обратиться к руководству.