Можно ли ездить по казахстанским правам в России?

у меня ещё действительны права КАЗАХСТАНА. и есть РОССИЙСКИЕ.можно ли ездить по казахстанским в россии?

, сергей, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 «О подписании Соглашения между государствами — участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении» каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерациирегистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а такжеводительские удостоверения на право управления автотранспортным средством.

Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.
Поэтому с данными правами можно ездить на территории РФ, если они соответствуют указанному образцу.