Документирование сделки купли-продажи, заключаемой в сети интернет между физическими лицами

Здравствуйте.

Продавец готов отправить товар транспортной компанией только по 100% предоплате на карту сбербанка, сумма весьма значительная - 18 тыс. Объявление нашел на авито. У продавца имеется пара положительных отзывов, правда в случаях продажи при личной встрече. Скажите как можно снизить риск быть обманутым? Что потребовать с продавца, для возможности потом при необходимости вернуть деньги?

, Михаил, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что за товар. Не могли ли бы Вы скинуть ссылку на продавца товара?

Зачастую при предоплате продавцы на авито «кидают» клиентов. Поэтому необходимо оформлять сделку надлежащим образом.

Михаил
Клиент, г. Москва

Коллекция моделей феррари.

Вот ссылка на объявление на авито:

https://www.avito.ru/perm/kollektsionirovanie/ferrari_collection_ferrari_1-70_nomera_488684771