Как нам оформить договор дарения квартиры?

Здравствуйте. Мне необходима помощь в оформлении договора дарственной. Моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру, но у меня возникли трудности в написании договора. Я скачала из интернета пример оформления. Вроде все сделала правильно, но проблема во 2 пункте договора. Низнаю как его написать исходя из документов которые у меня есть.

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

г.Комсомольск–на–Амуре ___________(дата)

Мы, нижеподписавшиеся:

Тарасова Нина Павловна, дата рождения 05.05.1942 г., паспорт 08 03 978519 выдан ОВД Центрального округа г. Комсомольска – на – Амуре Хабаровского края 27.03.2003 г., зарегистрирована по адресу: г.Комсомольск – на – Амуре , улица Севастопольская, дом 62, кв. 26, именуемая в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и Зайченко Татьяна Николаевна, дата рождения 02.12.1986 г., паспорт 08 05 504791 выдан ОВД Центрального округа г. Комсомольска – на – Амуре Хабаровского края 19.01.2007 г. зарегистрирована по адресу: г. Комсомольск – на – Амуре, улица Первостроителей, дом 15, корпус 5, кв. 21, именуемая в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1."Даритель", Тарасова Нина Павловна, безвозмездно передаёт в собственность"Одаряемому", Зайченко Татьяне Николаевне, своей внучке, квартиру, находящуюся по адресу: г. Комсомольск – на – Амуре , улица Севастопольская, дом 62 (Шестьдесят два), кв. 26 (Двадцать шесть).

2. Указанная квартира принадлежит "Дарителю" по праву собственности на основании Договора купли-продажи от 25.05.2010 г. №б/н, зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области 26.05.2010 г., запись №58-58-37/005/2010-850, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии 58 АА № 123456, выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области 26.05.2010 г., запись регистрации №58-58-37/005/2010-851.

3. Указанная квартира состоит из двух жилых комнат, имеет общую площадь - 44,1 (Сорок четыре целых одна десятая) кв.м., жилую - 28,1 (Двадцать восемь целых одна десятая) кв.м.

4. "Одаряемый" в дар от "Дарителя" указанную квартиру принимает.

5. "Даритель" гарантирует, что до заключения настоящего Договора указанная квартира не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит, правами третьих лиц и иными обязательствами не обременена, лиц, временно отсутствующих, но сохраняющих право пользования этой квартирой, не имеется, долгов по налогам и другим платежам не имеет.

6. "Стороны" заявляют, что они действуют сознательно, добровольно, не вынужденно, на обоюдовыгодных, не кабальных условиях, понимают значение своих действий и не заблуждаются относительно сделки, не лишались и не ограничивались в дееспособности, не страдают заболеваниями, в том числе психическими, лишающими их возможности понимать значение своих действий и руководить ими.

7. В указанной квартире никто не зарегистрирован.

8. "Стороны" подтверждают, что им понятны смысл и содержание сделки, её последствия, ответственность, права и обязанности, а также содержание статей ГК РФ: 164 - "Государственная регистрация сделок", 166-181 - о недействительности сделок, 209 - "Содержание права собственности", 223 - "Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору", 288 - "Собственность на жилое помещение", 292 - "Права членов семьи собственников жилого помещения", 450 - "Основания изменения и расторжения договора", 572 - "Договор дарения", 573 - "Отказ одаряемого принять дар", 574 - "Форма договора дарения", 578 - "Отмена дарения". Требования статей 34, 35 Семейного кодекса и ст. 7 Жилищного кодекса РФ известны и соблюдены.

9. Настоящий договор и переход права собственности подлежат обязательной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

10. "Одаряемый" приобретает право собственности на вышеуказанную квартиру с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности, после чего принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, возмещению расходов соразмерно занимаемой площади по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома, его инженерного оборудования и придомовой территории.

11. С момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру последняя считается переданной от "Дарителя" к "Одаряемому".

12. Расходы по заключению и регистрации настоящего Договора оплачивает "Даритель" и Одаряемый".

13. Настоящий Договор содержит весь объём соглашений между "Сторонами" в отношении его предмета, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.

14. Настоящий договор составлен и подписан "Сторонами" в трех экземплярах, по одному у каждой из "Сторон", а один хранится в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Подписи сторон:

"Даритель"

__________________________________________________________________

"Одаряемый"

__________________________________________________________________

Второй пункт был скачан в качестве образца из интернета и к этому договору отношения не имеет. Его надо переделать исходя из предоставленных мной документов. Заранее спасибо!

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Я могу вам помочь в составлении пункта 2 договора дарения. Для удобства вы можете связаться со мной по приложенным мною контактным данным.

После того как вы дадите свое согласие, я вам помогу составить данный пункт договора без платно. С уважением!