Как оспорить обвинение в жестоком обращении с детьми, если я работаю воспитателем, а в садике не установлены камеры?

работаю в садике воспитателем. из-за личной неприязни одного родителя обвинена на родительском собрании в жестоком обращении с детьми (что является совершеннейшей ерундой). как мне защитить себя? в садике видео камеры не установлены.

, София, г. Новосибирск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! София, как известно, лучшая защита — это нападение. Если Вам не удастся уладить конфликт с родителями, рассмотрите возможность и целесообразность обращения в суд с иском об опровержении сведений, порочащих Вашу репутацию и о компенсации морального вреда. Однако лучше всего примириться, воспользуйтесь посредничеством заведующего д.с. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Удачи!