Какие права имеет внештатный сотрудник страховой компании как работник?

Добрый день! Предлагают стать внештатным сотрудником страховой компании. БУДУТ ЛИ ИДТИ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ И СЧИТАТЬСЯ СТАЖЕМ? И могу ли я стать на биржу одновременно?

, Марина, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Если Вы станете внештатным сотрудником страховой компании и одновременно встанете на биржу в целях получения пособия по безработице, то в Ваших действиях возникнет состав ст. 159 УК РФ.

Как внештатный сотрудник страховой компании, у Вас не будет идти ни стаж, ни пенсионные отчисления.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тк рф не содержит понятия внештатный сотрудник — полагаю тут речь о том что вас вообще н е оформят — и все выплаты — в конверте — соответственно отчислений в фонды не будет ..............