Если человек в сильном алкогольном опьянении убил человека, будет ли какая-то поблажка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос если человек в сильном алкогогольном опьянении убил человека будет ли какая то поблажка или будет полное наказание за это ?

, German, г. Санкт-Петербург
Olga Kraeva
Юрист

Это отягчающее обстоятельство.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Герман!

По смыслу ст. 61, 63 УК РФ, убийство в состоянии сильного алкогольного опьянения не является ни смягчающим, ни отягчающим обстоятельством.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!