Как оспорить опись имущества, если не было извещений о судебном процессе?

здравствуйте, будьте добры проконсультируйте пожалуйста, неделю назад отец получил заключение суда о не выплате денег бывшей организации, которая обещала отозвать дело почти 3 года назад. отец поверил, но иск не отозвали и теперь получив заключение от суда неделю назад, сегодня звонят приставы и хотят приехать. я так понимаю опись имущества. подскажите что можно сделать, чтобы этого избежать, апелляция или удержка из з.п. что делать?

, Екатерина, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
и теперь получив заключение от суда неделю назад
Екатерина

Если с момента вынесения решения суда не прошел еще месяц, то ваш отец может подать на апелляцию.И обжаловать это решение, попросив рассрочку, например.