Можем ли мы претендовать на что-то, если брак не расторгнут?

я гражданка Казахстана заключина в браке с гражданином РФ , брак зарегестрирован В Казахстане 1986 году,от брака имеется дочь совершеннолетняя,брак не рассторгнут,алименты супруг никогда не выплачивал,можем ли мы на что нибудь претендовать?

, Лейла,
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Лейла!

Ну во-первых, сразу хочу предупредить, что я не знаком с законодательством Казахстана, и консультируя я вас исходя из законодательства РФ.

1. На алименты ваша дочь рассчитывать не может, так как она уже совершеннолетняя. Претендовать на данный момент вам не на что.

2. Что касаемо адреса, то в соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК, если адрес ответчика неизвестен, то исковое заявление подается по последнему известному месту жительства ответчика, либо по месту нахождения его имущества.

А вообще супруга лучше разыскать. Ведь, вы как законная жена имеете право на долю в совместной собственности супругов.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.