Как реагировать на слова покупателя о налоговой и полиции? Стоит ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Продал одну вещь на авито. Все хорошо, при мне все проверили, договорились, деньги получил. Через день покупатель говорит, что нашел дефект, хочет деньги назад, что в любом случае их вернет, что если не по-хорошему, то с помощью налоговой и полиции. Я считаю, что человек просто разочаровался в товаре и хочет вернуть деньги. При мне дефекта не наблюдалось. Деньги возвращать желания нет. Что посоветуете? И как реагировать на слова о налоговой и полиции?

Стоит ли вернуть деньги?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А договор купли-продажи есть?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

На словах договорились. Договора нет. Но доказательства факта продажи наверняка найдутся, были в людном месте, куча камер, + свидетели продавцы. Что-то я переживаю, ощущение, будто нарушил.

Какого рода дефект обнаружил покупатель? И что за товар?

Евгения Слукина
Юрист

Подскажите, пожалуйста — какая сумма сделки?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

30000. По крайней мере, не в у.е. Но явно сумма не маленькая, а покупатель настроен серьезно.