Жена может через месяц поехать в ГИБДД и зарегистрировать ДТП?

Здравствуйте! Только вернулся из командировки и узнал, что примерно месяц назад жена попала в ДТП. Она не виновна, но не поехала регистрировать ДТП в ГИБДД. Взяла только расписку с виновника, что тот оплатит ремонт автомобиля в фирменном салоне. Но теперь виновник начинает отказываться от расписки. Жена может сейчас поехать в ГИБДД и зарегистрировать ДТП? Если нет, то какова вероятность взыскать с виновника деньги по расписке? Спасибо!

, Влад, г. Екатеринбург
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Здравствуйте Влад!

На сегодняшний момент оформить ДТП у Вас уже не получиться, более того скорее всего и страховая по настоящей расписке откажется даже частично возмещать ущерб.

Для оценки перспектив взыскания по расписке необходимо ознакомиться с ее содержанием, если все составлено грамотно и подробно, то в общем судебном порядке не возникнет проблем с взысканием ущерба с виновника.