Предложение заработка на переводах киви-кошелька

Предложили по эл.почте заработать путем перевода денег через киви-кошелек. Суть в следующем: на мой киви-кошелек перечисляют 10 праз по 10 000 р., из которых я оставляю себе 10 раз по 3 000 р. Но перед получением первой транзакции я должен перечислить 300 р. на другой кошелек.

Развод на 300 р. - риск № 1!

Какие еще риски?

Спасибо!

Сергей.

, Сергей, г. Туапсе
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

из которых я оставляю себе 10 раз по 3 000 р.
Сергей

А остальные 10 раз по 7000 рублей куда?

Каким образом объясняется заинтересованность лица, предложившего данную схему?

Сергей
Клиент, г. Туапсе

Остальные 7 000 р. каждый раз при получении отправляются на другой киви-счет. отмывание денег, легализация или еще какая-то уголовщина? Или простой развод на 300 р. - ведь я могу и первые 10 000 от транзакции никуда не отправлять, а сразу скинуть их себе на карту или другой кошелек? В чем подвох?

Дмитрий Лыкин
Юрист, г. Москва

Скорее всего риск № 1 и есть. Если люди перегоняют деньги, чтобы легализовать, обычно это делают через фирмы или ИП, для этого нужен банковский счет или зип-отчетность по кассе. В этом случае существуют риски заинтересовать своей персоной налоговые органы. Вообще, советую Вам игнорировать подобные предложения, тем более неизвестно от кого по электронной почте.

С Уважением. Дмитрий.

Сергей
Клиент, г. Туапсе

Спасибо! Я так и думал.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

«Рыночная цена» «обналички» не более 5 процентов. Вам предлагают за 30 процентов. Поэтому вариант только один — «развод».

Сергей
Клиент, г. Туапсе

Спасибо! Так и думал!