Как получить военный билет после 27 лет, если не состоял на воинском учете?

Доброго времени суток! Мне 27 лет.

У меня проблема с получением военного билета, а он срочно нужен для трудоустройства.

Живу с рождения по прописке.

Повестки ни разу не приходили, тем более не расписывался. Работал официально в нескольких организациях, одна из них - крупный банк.

Особого желания самому идти в военкомат не было.

Как исполнилось 27 лет (перед новым годом) пошел в военкомат, оказалось на воинском учете не состоял.

Мне сказали, что в апреле будет комиссия по уклонистам и там что-то со мной будут решать.. военный билет не выдадут, выдадут справку. И на данный момент никакую бумагу мне дать не могут. Правомерно ли это? Как можно ускорить этот процесс? Военный билет очень срочно нужен!

Благодарю за ответ.

, Евгений, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Евгений, действия военкомата незаконны. В данном случае вам надо доказывать, что вы не получали никаких повесток.

Приписное свидетельство у вас было? если оно было, то в ланном случае вам должны были направить по адресу вашего жительства повестку.

Евгений
Клиент, г. Пермь

Приписного тоже у меня не было. Судя по всему они мое дело просто где-то потеряли. Как я могу им доказать что повестки мне не приходили? Мне кажется им нужно доказывать, что я уклонист или нет? То есть у них должны быть повестки с моей подписью, не у меня же они должны храниться...