За просрочки по кредиту могут наложить арест на имущество мамы, если от нее выпишусь?

Здравствуйте подскажите пожалуста,,я прописана у мамы,,если я выпишусь,,, после этого приставы имеют право наложить арест?

, Елена, г. Майкоп
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы выпишитесь, то пристава не имеют право наложить арест на имущество находящиеся в квартире вашей матери. Для справки: арест имущества может быть произведен только в случае, если у вас отсутствует денежный доход.

Елена
Клиент, г. Майкоп

ЗДРАСТВУЙТЕ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ,,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ,,ЗА ПОМОЩ КОТОРУЮ ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ,,,ЕСЛИ МОЖНО Я ЕЩЕ РАЗ У ВАС СПРОШУ,,,БРАЛА МИКРОЗАЙМ 10000 ТЫС,,,ОПЛАТИЛА 13 ТЫС,,,ПОТОМ НИ СМОГЛА,,,ПРИСЛАЛИ ЧТО ДОЛЖНА УЖЕ 271 ТЫС РУБ,,,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,,,ВОТ ОНИ ОБРАТЯТСЯ В СУД ЕСЛИ,,,СУД ЖЕ МОЖЕТ ПРИНУДИТЬ ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ ОСТАВИТЬ НЕИЗМЕННЫМИ,, И ЗАСТАВИТЬ ВЫПЛАТИТЬ ЭТИ БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ,,,ПОЖАЛУСТА РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ,, ЗАРАННЕЕ СПАСИБО

Просите суд, об уменьшении процентов, в порядке статьи 333 гражданского кодекса, В данном случае процент завышен и во много раз. Конечно не мешало бы взглянуть на договор займа или кредитный договор. Если можете приложите договор займа, по пробуем разобраться. Так как тут что то не то.

Статья 333.Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения
обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его
ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение
убытков в случаях, предусмотренных статьей 394настоящего Кодекса.