Не выплачивают зарплату после увольнения, трудового договора нет

Здравствуйте , хотела бы услышать как мне действовать . устроилась в фирму частного предпринимателя . при устройстве сказали одну зарплату , в итоге совсем другая , узнала я уже об этом когда работала от сотрудников . Решила устроиться по трудовому договору. В офисе забрали трудовую книжку объяснив это тем что . Я матерьяльно ответственное лицо . Спустя два месяца решила уволиться . Предупредила об этом заранее несколько дней отработала и ушла . На руках документов никаких нет . Экземпляра трудового договора нет . деньги не выплатили , уже идет 3 неделя , то у них одно то другое . Как быть ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если вы остались без положенных выплат после увольнения, то лучше всего вам обратиться в трудовую инспекцию, сообщив о сложившейся ситуации.

Жалобу разрешается писать в свободной форме, обязательно указывая период работы, дату последнего рабочего дня и другие подробности, прикладывая документы, подтверждающие то, что вы работали в данном учреждении.

После написания заявления(при надобности) обратиться необходимо в прокуратуру.