Каковы дальнейшие шаги после ДТП при отсутствии ОСАГО?

Добрый день

Прошу помочь советом,как быть в такой ситуации.

18.01.2016 произошло ДТП, 3 пострадавших, в том числе и я.

Скользкая дорога, не соблюдение дистанции...удар в задний бампер одной машины, которая зацепила впереди идущую

Страховка ОСАГО отсутствовала на момент ДТП.

Был составлен протокол, штраф 500 руб.

С пострадавшими договорился о возмещении ущерба, без судов и прочего, на что один и второй пошли на встречу.

21.01.2016 был у дознователя, он зарегистрировал в базе, сказав, что остальных участников ДТП не присутствовало.

на данный момент звонков от пострадавших не поступало...

, Павел, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, вы обязаны полностью компенсировать стоимость ремонта.