Как получить ИНН в Ярославле, если я проживаю во Фрунзенском районе?

подскажите как мне получить инн в ярославле проживаю во фрунзенском районе и какие документы нужны для етого

, сергей, г. Ярославль
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

ИНН выдаётся только налоговым органом по месту постоянной регистрации. Однако, Письмом ФНС РФ от 09.11.2004г. № 09-0-10/4451 установлено, что в случае невозможности личного обращения физического лица в налоговый орган по месту жительства допускается направление по почте (с уведомлением о вручении): — заполненного заявления; — копии паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность, и копии документа, подтверждающего в установленном законодательством РФ порядке адрес места жительства физического лица в РФ (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность физического лица не содержит сведения о таком адресе).

Верность копии документов должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Помимо этого, заявитель должен сообщить налоговому органу по месту жительства адрес для взаимодействия с ним, если он проживает не по адресу, указанному в заявлении.
Для получения бланка заявления, порядка заполнения данного заявления и уточнения адреса налогового органа по месту жительства заявителя можно обратиться в любой территориальный налоговый орган.