Могут ли подать на меня в суд, если есть задолженность в еивон?

Здравствуйте!у меня есть задолженность в еивон,сеичас нет возможности оплатить,растут уже пеня,пишут угрозы,что через 2 недели дело передадут коллекторам,а через месяц в суд.подскажите.что делать

, Татьяна, г. Челябинск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Могут ли подать на меня в суд, если есть задолженность в еивон?
Татьяна

Да, в случае неуплаты Вами задолженности, компания вправе обратится с иском в суд. Если у вас нет возможности оплатить задолженность, то обращение компании в суд может быть наиболее оптимальным вариантом решения проблемы, во первых по причине того, что это остановит начисление пени, неустойки. В суде вы вправе будете заявлять свои возражения и ходатайства. Во вторых Вы вправе просить суд о применении уменьшения размера неустойки по договору (ст.333 ГК РФ). Суд вправе применить данную статью, если размер неустойки не соответствует размеру задолженности. Также после вынесения решения суда вы можете обратится с заявлением о предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ. Здесь необходимо будет доказать невозможность исполнения решения суда без применения рассрочки.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

спасибо) скажите,а если я не подписывала никакого договора,все равно подадут в суд? и еще,когда указывались данные,то после етого уже была смена паспорта и места жительства и прописки,в общем,получается,что у них сеичас из верных данных только мои номер телефона и ФИО.каковы будут их деиствия?

скажите, а если я не подписывала никакого договора, все равно подадут в суд?
Татьяна
регистрация в еивон была произведена через интернет
Татьяна

Относительно договора. При регистрации или непосредственно перед заказам вы соглашались с условиями компании. В соответствии со статьей 433 ГК РФ заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. То есть, получив товар вы акцептировали направленную Вам оферту, то есть заключили договор на предложенных компанией условиях.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
скажите, а если я не подписывала никакого договора, все равно подадут в суд?
Татьяна

Уважаемая Татьяна,

в результата чего возникла задолженность? и какими документами она подтверждается?

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

задолженность возникла в результате того,что не было времени оплатить,никаких документов нет,регистрация в еивон была произведена через интернет

а товар какой-нибудь Вы у них получали? и есть ли этому документальное подтверждение?