Как правильно написать заявление в банк о предоставлении копии договора, если нет номера и даты заключения?

Как правильно написать заявление в банк о предоставлении копии кредитного договора, если нет номера и даты заключения

, алена, г. Екатеринбург
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

В Запросе в банк укажите стороны договора, опишите предмет (объект) договора, сумму кредита, например:

Прошу предоставить мне копию кредитного договора, заключенного между… и… Предметом ипотеки является…
Сумма кредитных денежных средств…
Запрос в банк оформите заказным письмом с уведомлением или принесите запрос наручно и получите отметку банка.
Если все же не получится с банком, то попробуйте обратиться в Регистрационную палату с указанным вопросом, при регистрации ипотеки кредитный договор сдается на регистрацию в Регпалату. Там Вам точно предоставят копию указанного договора.