Можно ли получить отсрочку от армии, если сын восстанавливается в университете?

Добрый вечер. Сын в 2014 году в возрасте 17 лет поступил в университет. После первого курса был отчислен. В январе 2016 года собирается восстанавливаться. Не можем разобраться. что у нас с отсрочкой от армии. спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При отчислении из учебного заведения и последующем восстановлении в учебном заведении отсрочка от призыва сохраняется только в том случае, если общий срок обучения в данном учебном заведении не увеличивается. Отсрочка от призыва НЕ сохраняется, если причиной отчисления из учебного заведения были: нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или другие неуважительные причины (в том числе отчисление за академическую неуспеваемость)

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. у сына отсрочки нет? А как может не увеличиться срок обучения, если он восстанавливается на 1 курс через год? Спасибо.

Анна!

Да, отсрочки нету.

Отсрочка действует с момента поступления и до момента отчисления