Страховщик требует ксерокопию паспорта собственника авто при оформлении ОСАГО

Купил машину!перед постановкой на учет,надо ее застраховать!страховщик требует ксерокопию паспорта собственника!в птс последняя запись перекупа!У меня есть ксерокопия паспорта тока перекупа!не пойму за чем ей ксерокопия паспорта собственника!помогите

, Виктор, г. Ульяновск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
страховщик требует ксерокопию паспорта собственника!
Виктор

Виктор, добрый вечер. Скорее всего Вы не поняли друг друга. Для оформления полиса ОСАГО, Вы предоставляете ДКП, ПТС и свой паспорт или его копию (поскольку в данный момент Вы являетесь собственником), а также водительское удостоверение лиц, допущенных к управлению транспортным средством. При необходимости может потребоваться диагностическая карта.

Требование предоставить иные документы — незаконны.