Что делать, купил машину, а она оказалась в угоне?

Купил машину месяц назад на рынке, составили договор купли продажи, и вписался в птс на месте, там просто была роспись бывшего владельца я от руки туда вписался. Застраховал машину прошёл тех осмотр. Вчера остановили дпс и сказали что она состоит в розыске а хозяин находится в Шарыпово, что делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Красноярск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Андрей!

Купил машину месяц назад на рынке, составили договор купли продажи, и вписался в птс на месте, там просто была роспись бывшего владельца я от руки туда вписался. Застраховал машину прошёл тех осмотр. Вчера остановили дпс и сказали что она состоит в розыске а хозяин находится в Шарыпово, что делать в данной ситуации?

Вам следует обратиться в суд с иском к лицу, продавшему Вам автомобиль о признании заключенной сделки недействительной в том случае, если Вы не занимали стоимость ТС в договоре. Либо с иском о признании права собственности на ТС к лицу из владения которого он выбыл, поскольку Вы являетесь добросовестным его приобретателем