Какова вероятность вернуть деньги за мошенничество интернет-магазина?

Здравствуйте , вчера на авито нашла объявление о продаже телефона,связалась по указаному номеру там мне сказали оформить заказ на сайте и перезвонить , так я и сделала , после потребовали предоплату на карту сбербанка, указанную на сайте , но она оказалась заблокирована, мне дали другой номер карты , я перевела на нее 36000 рублей , позвонил продавец и сказал ожидать доставку в течении часа, после чего он не выходил на связь, все телефоны выключаены, есть скрины переписки, остальные разговоры проводились по телефону ,и квитанция с переводом денег через сбербанк онлайн , так же я выяснила что сайт зарегистрирован с 2012 года и до сих пор активный .смогу ли я вернуть свои деньги ?какова вероятность что мошенника найдут?

, Анна, г. Самара
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку Вы переводили деньги фактически банковский счет, то идентифицировать владельца будет несложно. Я бы посоветовал Вам обратиться в полицию с заявлением, где бы просил сделать запрос в банк для установления данных получателя денежных средств. Приложите доказательства перечисления денег.

Далее если при проверке по Вашему заявлению получатель не вернет деньги, то можно будет обратиться в суд и взыскать их с получателя, который Вам уже точно будет известен.