Можно ли завешать право собственности на долю вквартире, квартира приватизирована на 4х чел(мух,жена и 2ое детей) в совместную собственность,доли не выделены и не оформлены.?

Жена хочет завещать свою долю конкретно мужу, но оформить свидетельство на свою долю сейчас не предсавляется возможным всилу ряда причин( болезнь-инвалид 1ой группы а также внутрисемейные проблемы..)

, Валерий, г. Ярцево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли завешать право собственности на долю вквартире, квартира приватизирована на 4х чел(мух, жена и 2ое детей) в совместную собственность, доли не выделены и не оформлены.? Жена хочет завещать свою долю конкретно мужу, но оформить свидетельство на свою долю сейчас не предсавляется возможным всилу ряда причин( болезнь-инвалид 1ой группы а также внутрисемейные проблемы..)
Валерий

Доброе утро!

Да, жена может завещать свою долю в совместном имуществе, обратитесь к нотариусу и удостоверьте завещание.