На кого подать в суд, если автомобиль угнал работник сервиса?

Сдала автомобиль в автосервис,для покраски и рихтовки задней двери и бампера.Автомобиль угнал работник сервиса,ущерб по результатам оценщика свыше 200 т.руб. Уголовное дело по угону завели,виновник деньги возвращать не собирается.Я не могу забрать или продать свой автомобиль т.к. он находится в автосервисе в разобранном виде.Свою работу согласно договора автосервис выполнил.

, Марина, г. Владивосток
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Марина! Когда Вы сдавали автомобиль в сервис-оформляли документы (о состоянии, комплектности, необходимых работах и др.)? С иском нужно обращаться в отношении руководства сервиса, на период нахождения автомобиля они ответственны за неё. Лучше всего Марина Вам обратиться к местным юристам, тем более возбуждено уголовное дела и Вы за услуги оценщика уже понесли затраты. Как я понял с виновника Вы еще долго не получите деньги. А руководство сервиса, после возмещения ущерба Вам, обратится в регрессном порядке непосредственно к виновнику (это будет уже их головная боль). Желаю успеха.

Марина
Клиент, г. Владивосток

Спасибо!!!Удачи!