Какие права на квартиру имеет жена при разводе, если собственность оформлена на свекровь?

Здравствуйте. Мой брат долгое время проживал с семьей в квартире, которую покупала и оформила на себя его мать.Брат с семьей платили ей деньги по квитанциям за квартплату, она оплачивала их и оставляла у себя.Теперь брат разводится с женой, она требует квартиру оставить ей, а его выгоняет.У них есть дочь 12 лет.Какие права на квартиру имеет его жена?Что делать матери, она очень боится потерять свою квартиру.

, Софья,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие права имеет на квартиру жена брата при разводе? Здравствуйте. Мой брат долгое время проживал с семьей в квартире, которую покупала и оформила на себя его мать.Брат с семьей платили ей деньги по квитанциям за квартплату, она оплачивала их и оставляла у себя.Теперь брат разводится с женой, она требует квартиру оставить ей, а его выгоняет.У них есть дочь 12 лет.Какие права на квартиру имеет его жена? Что делать матери, она очень боится потерять свою квартиру.
Софья

Добрый вечер!

Жена не может претендовать на раздел данной квартиры т.к. это не совместное имущество супругов, а имущество матери мужа. Поэтому все права на квартиру имеет мама мужа. И жена не имеет право требовать оставить квартиру.