Как наказать врача из-за халатности или своих корыстных целей?

Здравствуйте .меня зовут Наталья .я беременна . Пришла вставать на учет по беременности в частную клинику ко врачу гинекологу с 30 летним стажем. При первом приеме мне был позтавлен диагноз эрозия шейки. И взяты анализы на флору, цитологию и инфекции.Когда я пришла на повторный прием врач меня напугала сказала что нужно прерывать беременность , мне удалять всю матку и шейку.и что ей нужно взять обязательно еще один анализ.она провела мне биопсию шейки .не разъяснив о угрозе выкидыша и что беременным не делают такую процедуру.либо делают но на более поздних сроках и только в стационаре.это я уже узнала позже. Моего согласия на эту процедуру даже не спросили.а когда я поехала к другому специалисту она мне обяснила что в моих анализах ничего страшного нет.и соответственно рака шейки там тоже нет. Теперь меня мучают боли , тонус матки.был огромный стресс.и назначены кучи препаратов чтобы не было выкидыша. Я не могу работать.потому что мне прописан постельный режим.как поступить в этой ситуации???

, Наталья, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Исходя из описанной ситуации в вопросе можно сделать вывод о том, что при оказании медицинских услуг был причинен вред здоровью.

В данной ситуации необходим анализ документов, чтобы можно было точно определить виноват ли врач, либо нет.

Если действиями специалиста был причинен вред здоровью, то считаю возможным обращение в суд для взыскания компенсации вреда здоровью и морального вреда.

Если заинтересованы в ведении данного дела, обращайтесь.