Могут ли меня лишить водительских прав и автомобиля за долги по алиментам?

выплачиваю алименты не через кассу. могут ли меня лишить автомобиля и водительских прав мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

, Валентин, г. Брянск
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Валентин, доброго времени суток.

Действительно могут ограничить право вождения а/м за долги.

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный
для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в
исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении
вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью
кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных
преступлением, требований неимущественного характера, связанных с
воспитанием детей, а также требований о взыскании административного
штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным
правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
пользование должником специальным правом. При неисполнении требований
исполнительного документа о взыскании административного штрафа,
назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом,
должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным
правом.

Однако

С учетом того, что вы оплачиваете алименты, Вам необходимо это фиксировать, брать расписки, что бы в случае обращения в связи с вашим уклонением от уплаты алиментов и требования наложить на Вас дополнительные ограничения, Вы могли предоставить подтверждения добросовестности в уплате алиментов.

По поводу машины, на неё могут наложить арест в случае образования большой задолженности.