Как сохранить жилье при наличии задолженности по кредиту?

Добрый вечер.ситуация такая:мама имеет задолженность по кредитам.у мама есть свой дом в городе,в нем прописаны постояно я (её дочь) и мой несовершеннолетний ребенок,также временно прописан мой муж.в доме постоянно проживаем я со своей семьёй.мать живёт в деревне,там живёт её муж и постоянно прописан в квартире,но жильё является муниципальным.могут ли судебные приставы реализовать дом в городе в счёт уплаты долга?и будет ли действительна сделка если мама перепишит дом на меня?

, Ольга, г. Кострома
Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга. Если до настоящего момента на оба дома вашей мамы не наложены запреты на отчуждение, она имеет право распорядиться ими как ей вздумается, сделки будут действительными. Вообще в вашем случае, я бы рекомендовал так и сделать.

И еще уточните, какова сумма задолженности.

С уважением адвокат Орлов А.М.

Ольга
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте.я точно не знаю сумму задолженности но предполагаю где 400000-500000.Нет банки пока только присылают письма с просьбой погасить задолженность в течение трех дней и угрозой подать в суд.

Ну и отлично, момент пока не упущен, перестрахуйтесь, как я сказал. Обезопасите своё имущество.