Можно ли обжаловать назначенные алименты и обозначить фиксированную сумму выплат?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мы с мужем в браке уже 4 год, совместных детей нет! Пол года назад объявилась девушка сказала ребенок от мужа( ребенку уже 6 лет). подала в суд на алименты, суд на экспертизу отцовства.Экспертиза показала что отец ребенка мой муж.Ситуация в следующем,девушка общаясь с моим мужем 6 лет назад была в браке, забеременела и разорвала с ним отношения сказала,что от мужа ждет ребенка.Жила она спокойно всё это время пока пол года назад не развелась с мужем. Можно ли в этом случае оспорить алименты, за то что всё это время скрывала и вела разгульный образ жизни.У мужа моего очень большой доход 25% от официального заработка это очень много.можно ли обозначить фиксированную сумму выплат.? возможно ли обжалование?

, Ева, г. Хабаровск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Алименты полагаются ребенку, поэтому какую жизнь вела его мать значения не имеет. Обжаловать решение вам будет проблематично, так как суд признал отцовство, оспаривать его смысла нет. Фиксированную сумму выплаты алиментов может назначит суд в случае, если нет постоянного зароботка. Обычно его назначают для предпринимателей. Если ваш муж работает не на себя, то максимум что можно сделать в вашей ситуации, это подавать на алименты на мужа и потом пересматривать общую сумму выплат. На фиксированную сумму та женщина не согласится и суд на встречу вам навряд ли пойдет.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Соответственно ваш муж обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка.