Может ли пристав описать имущество, которое не принадлежит должнику?

может пристав опесать имущества которое мне не принадлежит . просто мне так говорят что могут и на каком оснавании

, александр, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. А зачем это приставам?

александр
Клиент, г. Краснодар

просто они так говорят что мы будем описывать имущества если не оплатите какую та задолжнасть

Очевидно, что нельзя приставам сказать — оно мне не принадлежит. Для приставов очевидно одно — находится у вас, значит, вам и принадлежит. Если он не ваше, будьте добры предъявить приставу документ, подтверждающий, что собственник этого имущества — другое лицо. Тогда они не будут описывать это имущество, как действительно чужое.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
может пристав опесать имущества которое мне не принадлежит. просто мне так говорят что могут и на каком оснавании
александр

Пристава имеют право произвести арест имущества по фактическому месту жительства должника или по месту его постоянной регистрации.