Есть ли шанс получить водительские права досрочно?

По всем трём протоколам суд вынес постановление по полтора года . Я проффесионал, прошло три года. Я раскаялся и не употребляю алкоголь три года! Могу ли я попытаться вернуть удостоверение?

, Михаил, ст-ца. Кумылженская
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок лишения ВУ у Вас составляет 4,5 года (3 по 1,5). Согласно статьи 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

В РФ нет законодательной нормы, позволяющей вернуть ВУ досрочно.
С Уважением, Надежда.