наследственное право

Здравствуйте. Моя подруга вышла замуж за мужчину, у которого на тот момент была двухкомнатная квартира и дача. От брака у них есть двое несовершеннолетних детей. Но у ее супруга есть еще совершеннолетний ребенок от первого брака. Этот совершеннолетний ребенок живет отдельно и в этой двухкомнатной квартире не прописан. Подруга моя в этой квартире также не прописана.

Вопросы:

1. На что может претендовать совершеннолетний ребенок от превого брака?

2. Если они сейчас поменяют двухкомнатную квартиру на трехкомнатную с доплатой, то какие в этом случае будут права ребенка от первого брака?

3. Если в период брака ими приобретена машина, открыты счета в банке (все оформлено на мужа), то имеет ли право на это имущество ребенок от первого брака?

, марина ивченко,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дети в случае смерти наследодателя имеют право на долю наследства, независимо от места своего проживания и места нахождения наследства, за вычетом супружеской доли.