Можно ли вернуть платеж 1,5 годовалой давности, если до адресата он не дошел?

Здравствуйте!

Полтора года назад делал платеж через "Почта России" но только сейчас я узнал что платеж до адресата не дошел, как выяснялось он ушел другому адресату (ошибка оператора). Я написал заявление в "Почта России" о том что бы мой платеж перенаправили по правильному адресу на что получил отказ на основании статьи 37 ФЗ-176 от 17.07.1999г. о почтовой связи. Можно ли как то вернуть мой платеж?

, Сергей, г. Енисейск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. К сожалению, нет, т.к. на основании этой статьи претензии можно предьявлять в течении 6 месяцев со дня проведения почтовой операции.