Оформление договора дарения квартиры дочери и зятю

Хотела бы оформить договор дарения на квартиру дочери и зятю в совместную собственность.Это возможно?

, Валентина Николаевна, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина Николаевна!

Да, это возможно.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оформить дарственную на двоих и более одаряемых возможно. Однако учтите, что если квартиру Вы подарите только дочери, то в случае развода, ее муже данная квартира не достанется. А если Вы ее подарите и дочери и ее мужу, то тогда в случае развода Ваша дочь может претендовать только на половину квартиры.

Валентина Николаевна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за подробный ответ.