Как подать в суд на покупателя машины, который перепродал ее по моим паспортным данным?

Добрый день! мною было продано ТС официально нотариально заверено. Новый владелец не поставил ТС на учет также через 7 месяцев заключил сделку купли-продажи другому человеку от моего имени использую мои паспортные данные и подпись. Также накатал штрафов на мое имя. Подскажите как поступить в данной ситуации? как подать в суд о использовании паспортных данных с целью возмещения морального ущерба и времени потраченного на разбирательства с судебными приставами?

, Анастасия, г. Брянск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 1064 — вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. В данной ситуации Вам нужно составить исковое заявление и направить его в суд по месту регистрации ответчика. Предоставьте имеющиеся у Вас доказательства: договор купли-продажи, квитанции о штрафах, документы из ФССП. Также вы имеете право компенсации морального вреда и судебных издержек, в том числе услуг представителя, если будете приглашать для участия в суде юриста.

Заявление составляется согласно гл. 12 Гражданско-процессуального кодекса РФ.