Как оформить налоговую декларацию после продажи автомобиля?

Добрый день, после продажи автомобиля налоговую декларацию необходимо подать по месту жительства или по месту регистрации ТС? и какие документы нужны, чтобы оформить декларацию?

, Галия, г. Обнинск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Декларация подается в налоговую по месту вашей регистрации. В налоговой обычно есть услуга по оформлению декларации, стоит не дорого, зато все правильно оформят. Можете сами оформить, образец есть в интернете. С собой иметь: свой паспорт, договор купли-продажи машины, тот по которому ее когда то покупали вы и договор купли-продажи по которому вы продали машину, ИНН.

Александр Никитин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галия.

Декларация подается в налоговый орган по месту регистрации собственника транспортного средства (в Вашем случае бывшим собственником).

Для удобства заполнения декларации о доходах можно скачать можно скачать соответствующую программу на сайте ИФНС (вот ссылка https://www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/) и внести туда данные в соответствующие разделы (все просто и удобно), а потом распечатать.

Также Вам понадобится как минимум справка 2 НДФ. Если остались не разъясненные моменты пишите.

С Уважением, Никитин А.Н.